[18+]
26 января 2023 в 14:47

Опасную бактерию нашли в курятине из Пермского края

© Pixabay.com
Россельхознадзор выявил в партии товара пермского птицеводства патогенные микроорганизмы. Пробы в лаборатории показали, что мясо содержит листерии, сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что листерии приводят к поражению нервной системы и репродуктивных органов. Они широко распространены, легко переносят холод, на производства попадают достаточно часто. «Возбудитель может попасть на предприятие с сырьем от больного животного или с упаковочным материалом. Также источником могут стать плохо вымытые и необеззараженные руки персонала, контактирующего с сырьем, полуфабрикатом или готовой продукцией», - говорится в сообщении.
Специалисты предупредили своих коллег из Кировской области и Удмуртии, куда поставляется курятина данного производителя. Они должны предотвратить попадание зараженных товаров потребителю.
Ранее испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявила курятину, зараженную патогенными микроорганизмами. Это также оказалась продукция птицефабрики Пермского края.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске