[18+]
31 марта 2022 в 09:29

Пермским пекарям возместят расходы на заморозку цен на продукцию

© Фото из открытых источников
Власти приняли решение о возмещении пекарям расходов, связанных с заморозкой цен на продукцию. Для этого из бюджета РФ будет выделено 2,5 млрд рублей. Из них 66 млн рублей направят в Пермский край, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Хлеб входит в число товаров первой необходимости, поэтому важно, чтобы цены на него были стабильными. Федеральная мера поддержки бизнеса поможет нам решить эту задачу», – сказал губернатор Дмитрий Махонин.
Те, кто производит хлеб, который можно хранить не более пяти суток, в апреле получат 2 500 рублей на одну тонну проданных изделий. Получить выплаты можно будет даже за начало года, если цены не повышались. Обращаться за консультациями по вопросам, связанным с этой мерой поддержки, можно по телефонам 8 (342) 265 55 81 (Юлия Сергеевна) и 8 (342) 212 66 16 (Елена Владимировна).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН