[18+]
16 июля 2020 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае неизвестные несколько дней сливали в Каму химикаты

В Пермском крае в течение нескольких дней неизвестные сливали в Каму химикаты, сообщает пресс-служба СКР.
По данным следствия, в период с 5 по 7 июля 2020 года в районе Березников произошел сброс химических веществ, в результате нормы вредного воздействия на окружающую среду оказались значительно превышены.
Сейчас представители надзорных ведомств, Камского БВУ, Березниковского Содового завода, филиала «Азот» Уралхима осматривают шламонакопители и другие вероятные источники загрязняющих веществ. Изъяты образцы воды в районе шламохранилища и реки Толыч, которая впадает в Каму, проводится химическая экспертиза. Устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов