[18+]
16 июля 2020 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае неизвестные несколько дней сливали в Каму химикаты

В Пермском крае в течение нескольких дней неизвестные сливали в Каму химикаты, сообщает пресс-служба СКР.
По данным следствия, в период с 5 по 7 июля 2020 года в районе Березников произошел сброс химических веществ, в результате нормы вредного воздействия на окружающую среду оказались значительно превышены.
Сейчас представители надзорных ведомств, Камского БВУ, Березниковского Содового завода, филиала «Азот» Уралхима осматривают шламонакопители и другие вероятные источники загрязняющих веществ. Изъяты образцы воды в районе шламохранилища и реки Толыч, которая впадает в Каму, проводится химическая экспертиза. Устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов