[18+]
18 февраля 2020 в 09:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье врач убежала от ВИЧ-инфицированного пациента, в поликлинике начата проверка

© Фото из открытых источников
В пермском поселке Ныроб бывшему заключенному с ВИЧ отказали в приеме. Мужчина обратился с вопросом, где ему получить необходимые препараты, но терапевт убежала от него, крича, что он «всех перезаражает», и сообщила о его диагнозе другим пациентам. Информация об инциденте появилась в соцсетях.
Глава краевого минздрава Оксана Мелехова в Instagram сообщила, что по данному факту начата проверка. Она отметила, что на работниках медучреждений лежит ответственность за разглашение диагнозов пациента и нарушение этого правила без внимания точно не останется.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя