[18+]
31 января 2020 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мог вспыхнуть в любой момент: в Перми закрыли пожароопасный ночной клуб

Судебные приставы Прикамья ограничили доступ в ночной клуб «Бункер», который не соответствовал требованиям пожарной безопасности, сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Заведение расположено на улице Набережной, 24а в поселке Уральский Нытвенского района Пермского края. Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения правил пожарной безопасности и потребовала закрыть клуб до их устранения.
В ходе проверки обнаружилось, что в помещениях заведения эксплуатируются электросветильники со снятыми плафонами или обернутыми в ткань лампами, отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и первичные средства пожаротушения. Кроме того, клуб не защищен системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а сами эвакуационные пути завалены мебелью и мусором.
В связи с тем, что выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью людей, до вынесения окончательного решения по делу судом приняты обеспечительные меры по приостановлению использования нежилых помещений на первом и втором этажах.
Двери помещений опечатаны. Предприниматель предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске