[18+]
27 декабря 2019 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми прошел пикет в поддержку обвиняемых по делу о “кукле-Путине”

© Алексей Колчин для ЕАН
В Перми прошел одиночный пикет в защиту троих фигурантов дела о манекене с лицом президента РФ Владимира Путина. Активисты “Либертарианской партии” вышли к ЦУМу с плакатом “Семь лет за убийство фото”.
Напомним, кукла с фото Владимира Путина и табличкой «Военный преступник Пыня В.В.» появилась на столбе возле ЦУМа в ноябре. Правоохранители квалифицировали акцию как “хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору”. Обвиняемыми по делу проходят активисты штаба Навального Александр Шабарчин, Александр Котов и несовершеннолетний Данил В. Им грозит до семи лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты