[18+]
27 декабря 2019 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми прошел пикет в поддержку обвиняемых по делу о “кукле-Путине”

© Алексей Колчин для ЕАН
В Перми прошел одиночный пикет в защиту троих фигурантов дела о манекене с лицом президента РФ Владимира Путина. Активисты “Либертарианской партии” вышли к ЦУМу с плакатом “Семь лет за убийство фото”.
Напомним, кукла с фото Владимира Путина и табличкой «Военный преступник Пыня В.В.» появилась на столбе возле ЦУМа в ноябре. Правоохранители квалифицировали акцию как “хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору”. Обвиняемыми по делу проходят активисты штаба Навального Александр Шабарчин, Александр Котов и несовершеннолетний Данил В. Им грозит до семи лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга