[18+]
26 сентября 2019 в 21:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мать, заморившую дочь голодом в Прикамье, отправят на принудительное лечение

© Фото из открытых источников
Уголовное дело в отношении матери, заморившей голодом 14-летнюю дочь, направлено в суд, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю. К женщине требуют применить принудительные меры медицинского характера.
Следствием установлено, что с марта по июль 2018 года женщина с целью лишения дочери жизни умышленно ограничивала ее в питании, что привело к резкой потере массы тела девочки. При этом ребенок продолжал посещать школу. Утром 16 июля мать, увидев, что дочь находится в бессознательном состоянии, вызвала врачей скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть девочки.
Накануне завуча школы, где училась несовершеннолетняя, признали виновной в халатности и приговорили к двум годам лишения свободы условно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Депутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской области