[18+]
20 сентября 2019 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вырвал, но выбросить не успел: пермскому пенсионеру грозит 10 лет колонии за мак в огороде

© Фото из открытых источников
Пенсионера из пермского села Большая Соснова будут судить за мак на огороде.
В августе 60-летний ветеран труда обнаружил запрещенное растение на своем участке, вырвал его, но выбросить не успел – пришли сотрудники полиции. Они в присутствии понятых изъяли мак из сарая, составили протокол, а затем возбудили уголовное дело, пишет пермский портал 59.ru.
Экспертиза показала, что выдранные кусты – это наркотическое растение мак снотворный. Теперь пенсионера ждет суд. За хранение наркосодержащих растений ему грозит 10 лет колонии.
фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Малую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФОПолучили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерам