[18+]
13 июня 2019 в 20:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский призывник впал в кому после взрыва в военной части

© Фото из открытых источников
Призывник из Кунгура впал в кому после взрыва в военной части в Уссурийске.
Двадцатилетний молодой человек служил в 70-й мотострелковой бригаде. По предварительным данным, он спустился в подвал подсобного помещения за лопатой. Через некоторое время раздался хлопок и взрыв. Уже после тушения пожара выяснилось, что в подвале хранились газонокосилки, а в воздухе стоял стойкий запах бензина. Предполагают, что они нагрелись, произошло скопление газов, поэтому и произошел взрыв. Как объяснили матери пострадавшего, на складе были нарушены правила хранения инструментов — бензокосилки не должны были там находиться. Молодой человек мог воспользоваться спичками или зажигалкой, чтобы осветить помещение, пишет 59.ru.
Юношу доставили на самолете в Санкт-Петербург в военную академию термических ожогов и пластической хирургии. Его готовят к операции для выведения гари из легких.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область