[18+]
22 марта 2019 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми экс-начальника исправительной колонии осудили за взятки

В Прикамье начальник ФКУ ИК № 10 ГУФСИН России по Пермскому краю обвиняется в получении взяток. С марта по ноябрь 2017 года он неоднократно получал от осужденных деньги за предоставление свиданий, разрешал употреблять спиртные напитки, не соблюдать установленный распорядок дня, режим содержания, пользоваться сотовым телефоном. Всего в качестве взяток им было получено 205 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
Следователи детально осмотрели и проанализировали сотни банковских, финансовых и служебных документов. Объем уголовного дела составил 5 томов. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.
Из органов ГУФСИН обвиняемый уволен. Приговором суда ему назначено пять лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 340 тыс. рублей, с запрещением занимать руководящие должности в органах государственной власти в течение трех лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеЧетверо свердловчан вернулись из украинского пленаКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в Екатеринбурге