[18+]
11 января 2019 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Прикамья, по вине которой в пожаре погибли шесть человек, обжалует приговор

Студентка из Чусового, по вине которой в жутком пожаре погибли шесть человек, обжалует приговор. Ее апелляционная жалоба уже поступила в Пермский краевой суд, пишет «Комсомольская правда».
Осужденная надеется добиться, чтобы ей назначили наказание, не связанное с лишением свободы. Против возмещения морального вреда потерпевшим она не возражает. Рассмотрение апелляции состоится 17 января.
Напомним, в ночь на 27 февраля 2018 года в комнате общежития на улице 50 лет ВЛКСМ девушка включила в сеть электроплиту, оборудованную двумя конфорками с открытой спиралью. Плита стояла на ковровом покрытии и для обогрева комнаты не предназначалась. Проявив преступное легкомыслие и нарушив правила пожарной безопасности, студентка ушла. Произошло возгорание материалов, которые находились рядом с плитой.
От острого отравления угарным газом погибли шесть жителей дома, трое – дети. Было уничтожено имущество стоимостью более 1,7 млн рублей.
Суд назначил студентке 1 год 10 месяцев колонии-поселения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы