[18+]
19 июля 2018 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье умерла 14-летняя девочка, которую мать кормила дважды в неделю

В Краснокамске следователи выясняют обстоятельства смерти 14-летней школьницы. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.
Скорую 16 июля вызвала мать девочки, заявив, что ее дочь без сознания. Приехавшие медики констатировали смерть подростка. Сейчас для определения точной причины гибели школьницы проводится судебно-медицинская экспертиза. Также устанавливается, в полном ли объеме проводились мероприятия профилактического характера в отношении семьи, в которой воспитывалась девочка.
Между тем местные СМИ сообщают жуткие подробности из жизни погибшей. Как пишет пермский сайт «ВКурсе.ру» со ссылкой на одноклассников и соседей девочки, в последнее время школьница жаловалась, что дома ее почти не кормят. Друзья рассказывают, что мать ее считала нормальным питание два раза в неделю. При этом женщина не разрешала дочери есть вне дома, пугая, что ее могут отравить.
По словам знакомых, мать часто наказывала девочку, а также самостоятельно установила ей диагноз – сахарный диабет, а потом рак. На вопрос, почему семиклассница выглядит истощенной, мать отвечала, что водила ее к врачам, но те ничего не нашли. Отец с семьей не жил и, как говорят соседи, только иногда приходил в квартиру.
В школе семикласснице предоставляли бесплатное питание, хотя ее семья официально не находилась в социально опасном положении. Кроме того, на истощенное состояние подростка обратила внимание соцработник – она несколько раз приходила к ним домой, но дверь ей не открывали. Теперь обстоятельства смерти школьницы должны установить следователи.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Объединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru АллаяроваВ Екатеринбурге заменят плиты в Историческом сквере