[18+]
17 ноября 2017 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Послушник украл из пермского храма пожертвования

© Фото из открытых источников
В Пермском крае будут судить послушника, укравшего из храма деньги, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В середине августа из кельи служителя храма злоумышленник похитил ключи от церковной кружки, где хранились пожертвования прихожан. В вечернее время, воспользовавшись тем, что в помещении никого нет, мужчина открыл контейнер и похитил 500 рублей. В следующий раз гражданин пытался забрать 3 тыс. рублей, однако довести начатое до конца он не успел - в храм зашел служитель и спугнул его.
Сотрудники полиции выявили еще один преступный эпизод. В марте злоумышленник похитил ключи от сейфа, где хранились средства на нужды храма. Когда ни служителей, ни прихожан в помещении не было, он забрал из сейфа 5 тыс. рублей. Деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге