[18+]
28 сентября 2017 в 09:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура разберется с долгами по зарплате строителям зоопарка в Перми

© Фото из открытых источников
Строители пермского зоопарка накопили более 3 млн рублей долгов по зарплате, сообщили в краевой прокуратуре.
По данным ведомства, ООО «СТУЗ», не выплатило 148 сотрудникам более 2,5 млн рублей за август 2017 года. Кроме того, компания не произвела окончательный расчет с 50 работниками, уволенными с 7 августа по 11 сентября. Им задолжали более 500 тыс. рублей.
По результатам прокурорской проверки директору ООО внесли представление, возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в Гострудинспекцию. Также в защиту трудовых прав работников мировому судье направлены судебные приказы о взыскании задолженности с ООО «СТУЗ».
Кроме того, материалы проверки направлены правоохранителям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины