[18+]
26 сентября 2017 в 07:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье «черных риелторов» будут судить за убийство 5 человек

Два жителя Березников предстанут перед судом за мошенничество с квартирами, поджоги и убийства, сообщили в краевом управлении СКР.
По данным ведомства, два риелтора под руководством директора агентства недвижимости совершали махинации в 2015 - 2016 годах в Березниках, Усолье и Усольском муниципальном районе.
«Соучастники незаконно приобретали путем обмана и злоупотребления доверием права собственности на жилые помещения или похищали денежные средства, вырученные от продажи недвижимого имущества граждан», - поясняют следователи.
После махинаций они убили пятерых обманутых. Всего пострадавшими по делу признаны 10 человек. Установлена причастность членов ОПГ к девяти эпизодам мошенничества, двум эпизодам умышленного уничтожения имущества потерпевших.
Риелторы полностью признали вину и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.
Расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы находится на завершающей стадии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге