[18+]
25 сентября 2017 в 08:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция не нашла оскорблений на табличке магазина Стерлигова в Перми

© Фото из открытых источников
Полиция отказала в возбуждении административного дела из-за скандальной таблички на магазине Германа Стерлигова в Перми, которая запрещает вход представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.
Надпись возмутила местных жительниц, которые обратились в правоохранительные органы. Одна из них выложила и ответ полиции на своей страничке в соцсети.
Пользовательница вместе с другой пермячкой в июне заявила в полицию: «Нас возмущает и оскорбляет табличка-вывеска на магазине "Хлеб и соль" некоего Г. Стерлигова» - и попросила, чтобы ее убрали.
«Я не хочу, чтобы мои дети читали эти слова. И не надо мне говорить, что они литературные и еще это медицинский термин. Медицинские термины пишите себе в больнице. И да, мне кажется безнравственным и оскорбительным – ограничивать вход в магазин (в общественное место!) кого бы то ни было. Можно писать это у себя дома, у себя на лбу, можно продавать хлеб хоть по тыще рублей за буханку. Ваше дело. Но хамить и оскорблять в моем городе я не позволю», - пишет автор поста.
Полиция направила материалы в прокуратуру, а та – обратно «для проведения проверки и привлечения виновных лиц к административной ответственности» по статье «Мелкое хулиганство».
В ответе полиции, отказавшей возбуждать дело, отмечается, что «слова "педераст, педерастия" - термины, обозначающие мужскую гомосексуальность, являются научными и не содержат нецензурную брань (согласно научным словарям толкования слов)».
Правоохранители также сообщают, что таблички со скандальными надписями есть во всех магазинах Германа Стерлигова и размещены по его распоряжению.
Фото: vk.com МЧС медиа.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером