[18+]
17 мая 2017 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае нашли «резиновый» ангар с сотней мигрантов

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного проживания иностранцев. В микрорайоне Гайва в нежилом ангаре было незаконно зарегистрировано 104 иностранных гражданина из республик Киргизия, Армения, Узбекистан и Азербайджан.
Как заявили в прокуратуре, никто из них в ангаре никогда не проживал и не работал. Фиктивную постановку на миграционный учет всех иностранных граждан с мая 2016 года по февраль 2017 года осуществляли представители ООО «Делграконстракшн».
«При этом указанная организация не имела никакого отношения к данному помещению, в котором были зарегистрированы мигранты, сведения о их якобы трудоустройстве были заранее сфальсифицированы и направлены в регистрирующий орган», - заявили в прокуратуре.
По результатам находки возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны