[18+]
20 марта 2017 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье крупный чиновник может угодить за решетку из-за ноутбука

© Фото из открытых источников
В Пермском крае руководителя регионального бюджетного учреждения подозревают в коррупции. Госслужащий подписал местному бизнесмену контрольные акты выполненных работ в обмен на ноутбук стоимостью свыше 100 тыс. рублей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.
По официально неподтвержденным данным, задержанный – это ио руководителя управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Александр Демидов.
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в значительном размере». «В настоящее время чиновник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечают в следственном управлении.
Если вина чиновника будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы