[18+]
17 января 2017 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае изъяли из продажи все спиртосодержщие лосьоны

Непищевая продукция, содержащая 25 процентов этилового спирта, выведена из торговых сетей.
В Пермском крае были проведены проверки торговых точек на наличие в продаже непищевых спиртосодержащих жидкостей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Роспотребнадзора региона. Рейды проходили совместно с органами полиции.
В результате мероприятия арестовано 212,7 литра жидкостей, имеющих в своем составе этиловый спирт. В частности, с полок исчезли лосьоны «Огуречный», «Хлебный», «Розовый», «Медовый», «Ромашка», «Боярышник» и другие.
По словам сотрудников ведомства, с 31 декабря 2016 года по 10 января 2017-го в регионе зафиксировано 30 случаев отравления «фунфыриками».
Напомним, постановлением санитарного врача РФ от 23 декабря 2016 года продажа непищевых спиртосодержащих жидкостей в России приостановлена. Европейско-Азиатские Новости.
Фото Туалетка43.рф
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге