[18+]
16 ноября 2016 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пермских охотников завели дело из-за рекламы конкурса на отстрел ворон

Эксперты усмотрели в ней призыв к жестокому обращению с животными.
Пермское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в связи с появлением на радио аудиоролика о конкурсе на отстрел ворон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
К антимонопольщикам обратились жители Нытвы, которых насторожила реклама в эфире местного «Радио Привет». Там озвучивался следующий текст: «Уважаемые охотники! Правление Нытвенского районного общества охотников и рыболовов поздравляет вас с открытием охотничьего сезона и объявляет конкурс на отстрел серой вороны. Победитель получит право охоты на взрослого кабана».
Экспертный совет по рекламе УФАС усмотрел в сообщении призыв к жестокому обращению с животными, ведомство возбудило дело в отношении общества охотников и рыболовов.
Его рассмотрение назначено на 22 ноября. Если факт нарушения подтвердится, ответчики должны будут заплатить штраф. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге