[18+]
28 июля 2016 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермячка отсудила 200 тысяч рублей за падение из электрички

Женщина упала при выходе из вагона и сильно травмировалась.
В Перми местная жительница отсудила 200 тысяч рублей компенсации морального вреда за падение при выходе из электрички, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевого суда.
Это случилось на остановке «1366 километр». Пермячка собиралась выйти из вагона, но платформа была демонтирована и высота от ступеней до земли оказалась около метра. Внизу был откос, отсыпанный гравием.
Перейти в другой вагон пассажирка бы не успела: поезд стоял только 3-4 минуты. В конце концов, женщина потеряла равновесие и упала. Врачи поставили ей, диагноз «компрессионный неосложненный перелом тела L-1, 1 степени». Пострадавшая провела в больнице 10 дней, а после еще полгода находилась на амбулаторном лечении.
За нанесенный вред пермячка хотела отсудить у ООО «РЖД» миллион рублей. Она подала иск в суд. Ответчик же заявил, что пассажирка сама проявила неосторожность и спрыгнула с лестницы. Учитывая эти обстоятельства, суд назначил штраф в размере 25 тысяч рублей.
Женщина не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Она объяснила, что ее действия нельзя объяснить неосторожностью: остаться в вагоне она не могла, так как купленный билет ограничен станцией прибытия, следование дальше могло повлечь дополнительные траты. Кроме того, вернуться в вагон она тоже не могла из-за большого потока выходящих пассажиров. Более того, ей было сложно быстро оценить реальную высоту от ступеней до земли.
В итоге суд пересмотрел дело и увеличил размер моральной компенсации до 200 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА