[18+]
29 марта 2016 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермские спасатели просят рыбаков закрыть сезон

Выходить на лед опасно для жизни.
Спасатели просят любителей зимней рыбалки не рисковать и не выходить на лед, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Перми.
Излюбленным местом рыбалки у пермяков являются шлюзы Камской ГЭС, где сейчас идет активное таяние льда. Опасны для «тихой охоты» также устье реки Гайвы, река Васильевка в микрорайоне Голованово, берег реки Камы в Кировском районе города.
«Выйдя на кромку льда, рыбак может попасть в неприятную ситуацию, когда кромка льда оторвется от берега. Безопасным считается прозрачный лед толщиной минимум в 7 сантиметров. На сегодняшний день такого льда в Перми уже нет, он повсюду неоднородный, выход на него в любом месте рискован», - отмечают в службе спасения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге