[18+]
2 февраля 2016 в 09:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье водитель маршрутки получил срок за гибель велосипедиста

Виновника аварии приговорили к 3,5 года колонии-поселения.
В Чайковском вынесли приговор водителю маршрутки, по вине которого погиб велосипедист, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе пермской прокуратуры.
Смертельная авария произошла 8 августа 2015 года. Шофер автобуса ехал по шоссе Космонавтов, нарушил ПДД во время обгона и сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Водитель двухколесного транспорта скончался на месте.
Суд признал щофера автобуса виновным по уголовной статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, иным транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчину приговорили к 3 с половиной годам колонии-поселения с лишением права работать водителем на 2 года.
С индивидуального предпринимателя - собственника автобуса в пользу близких родственников погибшего суд взыскал 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 35 тысяч - в качестве возмещения имущественного вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области