[18+]
3 декабря 2015 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермская прокуратура потребовала закрыть сайты, торгующие «лекарствами от беременности»

Продажа в Интернете этих препаратов считается незаконной.
Пермская прокуратура через суд добилась закрытия сайтов, на которых продают «лекарства от беременности», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Как выяснили специалисты, на двух интернет-ресурсах в свободном доступе размещалась информация о продаже медицинских препаратов без рецепта врача, предназначенных для медикаментозного прерывания беременности. В прокуратуре отмечают, что эти «лекарства» считаются психотропными, их оборот является ограниченным.
Действующим законодательством запрещается торговля лекарственными препаратами вне стационарных мест организациями, не имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов