[18+]
22 апреля 2015 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми хотят почти на 20 процентов повысить плату за детсады

Нововведения могут вступить в силу уже 1 мая.
Плата за детсады в Перми может вырасти на 20 процентов с 1 мая, передает корреспондент агентства ЕАН.
Соответствующую инициативу 21 апреля озвучила начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева. Ее заслушали члены комитета по развитию человеческого потенциала думы Перми. Народные избранники решили вынести этот вопрос на общее заседание думы. По данным местных СМИ, порядок формирования родительской платы предполагается пересматривать каждый раз, когда стоимость продуктов будет увеличиваться более чем на 10 процентов.
Как пояснили агентству ЕАН в пресс-службе гордумы, из кармана самих пермяков финансируется только питание детсадовцев и некоторые хознужды, все остальное, включая образовательные услуги, берет на себя муниципалитет. Сейчас родители дошколят платят порядка 1,1 тысячи рублей в месяц. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района