[18+]
16 февраля 2015 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский центр «Грани» попал в реестр иностранных агентов

Организация готовит официальное сообщение по данному поводу.
Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «Грани» включен в список НКО, выполняющих функции иностранного агента, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на минюст РФ.
«Факт соответствия названной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проведения управлением минюста России по Пермскому краю внеплановой выездной проверки», - говорится на сайте ведомства.
В ближайшее время «Грани» распространят официальное сообщение по этому поводу.
Напомним, в 2013 году прокуратура уже пыталась наложить штраф в 400 тысяч рублей на НКО «Грани» за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента. Впрочем, тогда мировой суд встал на сторону правозащитников, которые сумели доказать, что не специализируются на политической деятельности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах