[18+]
27 ноября 2014 в 14:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЧП в руднике «Уралкалия» будут обсуждать у Дворковича

В эту пятницу ситуацию на СКРУ-2 обсудят в российском правительстве.
Завтра правительственная комиссия при участии вице-премьера Аркадия Дворковича обсудит ситуацию, сложившуюся на аварийном СКРУ-2, передает корреспондент агентства ЕАН. Речь пойдет о предотвращении негативных последствий, вызванных затоплением рудника, сообщил источник Ъ в министерстве природных ресурсов.
Напомним, ЧП произошло в Соликамске на руднике «Уралкалия» 18 ноября. В СКРУ-2 начал поступать рассол, персонал был эвакуирован. Через некоторое время в 3 с половиной километрах от места аварии произошел обвал грунта. На месте заброшенных дачных участков образовалась зияющая дыра, размеры которой с каждым днем увеличиваются.
Гендиректор «Уралкалия» Дмитрий Осипов заявил о возможности частично запустить аварийную шахту, чтобы обеспечить закладку потенциально опасных районов.
По последним данным региональных властей, вода перестала прибывать, однако есть опасность, что она где-то скапливается. Чиновники заверяют, что угрозы местному населению нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ученый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионов«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики