[18+]
26 ноября 2014 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Причиной ЧП в пермской школе №111 стал норовирус

Пищеблок образовательного учреждения полностью соответствует санитарным требованиям.
В Перми завершено расследование ЧП с массовым заболеванием детей в школе №111, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным врачей-эпидемиологов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», причиной острой кишечной инфекции стал норовирус. При этом, согласно выводам экспертов, фактором передачи инфекции могли послужить предметы внешней среды – ручки дверей, парты и так далее. Никаких нарушений санитарных требований в пищеблоке образовательного учреждения не выявлено.
Также отмечается, что острый очаг норовируса выявлен лишь у 8 из 19 учеников. Болезнь остальных никак не связана с пребыванием в школе.
Напомним, в Перми из-за вспышки острой кишечной инфекции была закрыта на карантин школа №111. Проверку по факту ЧП проводили следственные органы и санитарные службы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны