[18+]
26 ноября 2014 в 10:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский пороховой завод не в состоянии содержать спорткомплекс «Прикамье»

С 1 декабря будет остановлена эксплуатация лыжной базы.
Пермский пороховой завод планирует сдавать спорткомплекс «Прикамье» в аренду либо передать на баланс муниципалитета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. По словам гендиректора завода Олега Миргородского, ППЗ больше не может содержать данный объект, на который ежегодно выделяется 27 миллионов рублей. При этом спортшколы пользуются базой бесплатно. Занятия с детьми также проводятся на безвозмездной основе. Однако предприятие больше не может динамично развиваться и одновременно финансировать комплекс.
В ходе совещания с представителями минспорта, мэрии и руководством спортивных школ Миргородский пояснил, что прежние собственники завода не удосужились привести объект в нормальное состояние. Сейчас ППЗ рассматривает различные варианты решения проблемы, в том числе – передачу комплекса «Прикамье» на баланс муниципалитета либо поиск арендаторов.
Площадка возобновит работу, как только будет принято принципиальное решение по ее дальнейшей судьбе – не позднее 15 января. Перспективы комплекса будет решать рабочая группа, в состав которой войдут представители всех заинтересованных сторон. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской областиИз-за санкций Европы и США в Екатеринбурге простаивают 33 автобусаСвердловские депутаты предложили передать национализированное имущество регионуСтала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победы