[18+]
17 ноября 2014 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин отправил в отставку главу прикамского ГУФСИН

Александр Соколов освобожден от занимаемой должности.
На сайте Кремля опубликован указ об освобождении от занимаемой должности главы ГУФСИН Пермского края Александра Соколова, передает корреспондент агентства ЕАН. Временно исполняющим обязанности начальника ведомства назначен Игорь Криницин.
Напомним, скандал вокруг пермского ГУФСИН разгорелся в сентябре этого года. Силовики задержали заместителя Александра Соколова – Олега Бабенко. В настоящий момент он содержится под арестом в Москве. По данным стражей правопорядка, Бабенко в 2008-2012 годах вместе со знакомым бизнесменом Владимиром Моховым вымогал 300 тысяч долларов у предпринимателей. За эту сумму они якобы гарантировали защиту от угроз некоего заключенного, который отбывает срок в региональной колонии.
Более того, в ГУФСИН Пермского края прошла внеплановая проверка федеральной комиссии, в ходе которой были выявлены нарушения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензина