[18+]
15 октября 2014 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье будут выращивать нервные клетки

В краевой столице открывается уникальный Центр нейробиологических исследований.
В Перми на базе фармацевтической академии открылся уникальный Центр нейробиологических исследований, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на министерство образования региона. Здесь будут проводить фундаментальные исследования мозга, разрабатывать новые препараты и методы лечения, а также выращивать нервные клетки.
В центре уже есть все необходимое оборудование. В частности, главный элемент лабораторного оснащения – сканирующий лазерный конфокальный микроскоп. Во всем мире существуют лишь 3-4 компании, способные производить устройства такого класса, оснащенные ко всему прочему мощным компьютером и комплексом программ для обработки изображений и сигналов, получаемых от живых клеток мозга. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобии