[18+]
6 октября 2014 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В трамваях и троллейбусах Перми запускают отопление

При понижении температуры заработают тепловые завесы.
В трамваях и троллейбусах Перми запущена первая ступень отопления, сообщили агентству ЕАН в администрации города. В утреннее время подвижной состав обогревает тэновое оборудование, находящееся под пассажирскими сидениями.
Как пояснили в МУП «Пермгорэлектротранс», первая ступень отопления запускается при температуре наружного воздуха от +5 до –5 градусов. Вторая и третья ступени системы включаются, когда уличная температура будет опускаться ниже –5 градусов.
Так, при понижении температуры заработают электрокалориферы и дополнительная система отопления – тепловые завесы. Данное оборудование, расположенное над дверными проемами, будет ограничивать поступление холодного воздуха в вагон. Это позволит увеличить комфорт пассажиров в осенне-зимний период.
Всего в рамках программы модернизации системы отопления в пермских трамваях была установлена 21 тепловая завеса. Еще 5 комплектов будет поставлено до конца 2014 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района