[18+]
27 августа 2014 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Украинским переселенцам почти невозможно получить статус беженца в Прикамье

Такое заявление сделал чиновник из краевого УФМС.
Заместитель руководителя УФМС Прикамья Евгений Милов заявил, что получить статус беженца украинским гражданам в регионе практически невозможно, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на издание «Местное время». Из-за ситуации, сложившейся в Украине, переселенцы не могут подтвердить свой статус беженца.
Отметим, что на сегодняшний день в Пермском крае находятся 2,5 тысячи вынужденных переселенцев из соседней страны. Временное убежище предоставили 1246 из них, 323 человека получили временное разрешение на проживание, еще более 100 украинцев – вид на жительство. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области