[18+]
19 августа 2014 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Переустановка «Ордена Ленина» обойдется Перми в 1,7 миллиона рублей

Работы необходимо выполнить в 45-дневный срок.
Перенос и установка памятного знака «Орден Ленина» обойдутся краевой столице в 1,7 миллиона рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Конкурс на выполнение работ признан несостоявшимся, контракт заключен с единственным участником – РСМП «Энергетик». Компания запросила за свои услуги 1 миллион 720 тысяч 100 рублей. Заявки других двух участников были не приняты.
Отметим, что «Орден» будет установлен на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева на площади перед органным концертным залом. Гарантия на работы составляет 2 года. Перенос «Ордена Ленина» необходимо выполнить в 45-дневный срок.
Напомним, скандал вокруг советского монумента разгорелся в Перми в ноябре прошлого года. Орден был демонтирован, что вызвало широкий общественный резонанс. Местные жители даже требовали, чтобы в ситуацию вмешался лично Владимир Путин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга