[18+]
5 августа 2014 в 10:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье стартовала уборочная кампания

Фермеры ожидают, что урожай будет лучше, чем в прошлом году.
Производители картофеля в Прикамье приступили к уборке урожая, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Уже второй месяц в крае идут дожди и стоит неблагоприятная погода, однако фермеры уверены, что урожая будет больше, чем в прошлом году. В целом аграриям удается собирать до 130 центнеров картофеля с гектара и до 330 центнеров раннеспелой капусты. Также хозяйства начали убирать озимые зерновые и рапс. Свежие овощи от местных производителей уже появились в магазинах.
Добавим, что в этом году фермерам предстоит убрать 255,7 тысячи гектаров яровых зерновых и зернобобовых, а также рапса и озимых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Снятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборов