[18+]
22 июля 2014 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гинкго билоба может стать символом Прикамья на Аллее России

Реликтовое растение лидирует в голосовании среди жителей региона.
Порядка 4,7 тысячи пермяков проголосовали за зеленый символ региона в рамках онлайн-проекта «Аллея России», передает корреспондент агентства ЕАН.
Порядка 30 процентов считают, что олицетворять Пермский край должно реликтовое растение гинкго билоба. За него проголосовали 1485 человек. На втором месте марьин корень, на третьем – ольха серая. В пятерку лидеров также вошли купальница европейская и бересклет европейский.
Напомним, в рамках акции «Аллея России» жители всех регионов РФ выбирают зеленый символ своего субъекта. Голосование завершится 31 августа. Уже 21 сентября деревья посадят в Севастополе. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: treepicturesonline.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы