[18+]
11 июня 2014 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми сняли памятную доску в честь героя-фронтовика

Мемориальная табличка исчезает не в первый раз.
В центре Перми со старого речного училища в очередной раз сняли мемориальную доску, передает корреспондент агентства ЕАН. Она была установлена в честь работавшего здесь героя-фронтовика, матроса и пермского писателя Олега Селянкина. Само здание является историческим и будет поставлено на учет в качестве памятника.
Отметим, что это уже не первый инцидент с табличкой. Первый раз собственник здания Игорь Колесников снял памятный знак накануне Дня Победы. Это вызвало широкий общественный резонанс, и доску вернули на место.
Сейчас владелец заявляет, что объект убрали с фасада в целях сохранности: здание ветхое и табличка может быть повреждена. Впрочем, через некоторое время собственник сообщил, что ее похитили, и утверждает, что правоохранительные органы поставлены в известность.
Между тем общественники опасаются, что табличка исчезла неспроста и здание готовят под снос. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»