[18+]
11 июня 2014 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экстремистское дело в отношении журналиста Юшкова направлено в суд

Пермского журналиста и правозащитника будут судить за экстремизм.
Уголовное дело против общественника и журналиста Романа Юшкова направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Прикамья. Ведомство утвердило обвинительное заключение.
Напомним, дело против Юшкова было заведено летом прошлого года. После публикации в местной газете «Звезда» статьи «Истерия по-пугачевски» его обвинили в публичных призывах к экстремизму, а также в возбуждении ненависти по национальному признаку. Специалисты, проанализировавшие текст, пришли к заключению, что статья может вызвать межнациональную рознь и содержит экстремистские высказывания. Журналисту грозит до 5 лет тюрьмы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления