[18+]
11 июня 2014 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экстремистское дело в отношении журналиста Юшкова направлено в суд

Пермского журналиста и правозащитника будут судить за экстремизм.
Уголовное дело против общественника и журналиста Романа Юшкова направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Прикамья. Ведомство утвердило обвинительное заключение.
Напомним, дело против Юшкова было заведено летом прошлого года. После публикации в местной газете «Звезда» статьи «Истерия по-пугачевски» его обвинили в публичных призывах к экстремизму, а также в возбуждении ненависти по национальному признаку. Специалисты, проанализировавшие текст, пришли к заключению, что статья может вызвать межнациональную рознь и содержит экстремистские высказывания. Журналисту грозит до 5 лет тюрьмы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге