[18+]
20 мая 2014 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермская ученица могла умереть от таблеток для похудения

Одноклассницы погибшей признались ее родителям, что в школе все девочки пьют «Амлодипин».
Школьница из Чайковского могла скончаться от таблеток для похудения, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местные СМИ. Подруги погибшей рассказали ее родителям, что многие девочки в школе принимают препарат «Амлодипин», чтобы избавиться от лишнего веса. При этом старшеклассница скрывала от близких, что пьет лекарство.
Согласно аннотации, данные таблетки назначаются при артериальной гипертензии, стенокардии и снижают давление. Девочку как раз доставили с больницу с очень низким АД. Более того, неясно, где ребенок мог достать «Амлодипин», так как он отпускается в аптеках только по рецепту врача. При этом среди побочных действий таблеток указаны: головокружение, потеря сознания, апатия, амнезия и повышение аппетита.
Отметим, что погибшая была одной из 5-х детей в семье. По словам родителей, это был единственный проблемный ребенок, и дочь они воспитывали консервативно.
Напомним, 16 мая после урока биологии 14-летней ученице школы №7 Чайковского стало плохо. Девочку госпитализировали, однако спасти ее не удалось. К вечеру она скончалась. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов