[18+]
17 апреля 2014 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Lenin comes back! Пермякам вернут Орден Ленина

Советский монумент поставят на место к 1 мая.
Городские чиновники обещают вернуть Орден Ленина на свое место к 1 мая, передает корреспондент агентства ЕАН. Между тем переговоры с собственниками участка идут до сих пор.
Напомним, осенью прошлого года владельцы отеля «Прикамье» самовольно демонтировали советский монумент – отельер заявил, что орден находится в аварийном состоянии. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.
Горадминистрация заявила, что намерена судиться с владельцем участка, ведь восстановление памятного знака на прежнем месте и его реставрация обойдутся бюджету в 2,5 миллиона рублей.
Более того, скандал вокруг пермского Ордена Ленина, установленного в краевой столице более 30 лет назад, докатился до президента Владимира Путина. Местный житель направил обращения в адрес главы государства и генпрокурора Юрия Чайки с требованием вмешаться в ситуацию. В поддержку пермские коммунисты провели ряд акций, а прокуратура инициировала проверку. В ходе разбирательства выяснилось, что памятный знак имеет статус объекта культурного наследия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области