[18+]
3 февраля 2014 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми возобновят выпуск советских конфет

Пермские кондитеры наладят выпуск «Кара-Кума» и «Красной шапочки».
Конфеты «Кара-Кум», «Красная шапочка» и «Русский сувенир» выпустят на фабрике уже в феврале, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на интернет-газету «Текст».
Ранее предприятие проиграло суд холдингу «Объединенные кондитеры». Предметом иска было право готовить конфеты под советскими марками. Впрочем, по итогам судебного разбирательства было подписано мировое соглашение, по которому «Пермская» получила права на ряд брендов.
Отметим, что правообладателем остается холдинг «Объединенные кондитеры». В него входят фабрики «Красный октябрь», «РОТ ФРОНТ» и «Кондитерский концерн Бабаевский». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики