[18+]
3 февраля 2014 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми возобновят выпуск советских конфет

Пермские кондитеры наладят выпуск «Кара-Кума» и «Красной шапочки».
Конфеты «Кара-Кум», «Красная шапочка» и «Русский сувенир» выпустят на фабрике уже в феврале, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на интернет-газету «Текст».
Ранее предприятие проиграло суд холдингу «Объединенные кондитеры». Предметом иска было право готовить конфеты под советскими марками. Впрочем, по итогам судебного разбирательства было подписано мировое соглашение, по которому «Пермская» получила права на ряд брендов.
Отметим, что правообладателем остается холдинг «Объединенные кондитеры». В него входят фабрики «Красный октябрь», «РОТ ФРОНТ» и «Кондитерский концерн Бабаевский». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы