[18+]
4 декабря 2013 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермским журналистам угрожают из-за публикации

Анонимы требуют удалить фото ДТП с участием пожарной техники с новостного сайта.
В адрес журналистов из Губахи начали поступать анонимные угрозы, передает корреспондент агентства ЕАН. Причиной давления послужила публикация фото ДТП с участием пожарной техники. Машина врезалась в столб, в аварии никто не пострадал. Под изображением размещена небольшая заметка.
Сразу после выхода материала редактор «Новой Губахи» получил sms с неизвестного номера. Отправитель требует удалить снимок ДТП с портала. «При желании мы тебя посадим на пожарную машину, и сам поедешь. Твой сайт не является СМИ, согласно законодательству о защите прав должностных лиц, мы можем тебя привлечь к ответственности», - говорится в sms.
Дальнейшее общение с анонимным «доброжелателем» происходило по электронной почте. Репортеры получили 2 письма, в которых говорится о том, что местная автоинспекция дала добро на ликвидацию неугодного материала.
Отметим, что в день выхода в свет материала, по данным официальных органов, в городе не было никаких ЧП или пожаров. Вероятно, спецтранспорт использовался в личных целях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране