[18+]
20 ноября 2013 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первых жителей Перми захоронят через два года

Для погребения выберут почетные кварталы городских кладбищ.
Первых жителей Перми, чьи останки археологи нашли в этом году, могут захоронить в почетных кварталах Егошихинского, Южного и других кладбищ. Этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании Общественного комитета попечителей города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Напомним, в текущем году археологи наткнулись на кладбище XVIII века, которого не было ни на одной карте города. Скорее всего, там были захоронены люди, которые и начали строить город - работники Егошихинского медеплавильного завода.
Сейчас в распоряжении ученых около 300 останков. По предварительным данным, на их исследование понадобится порядка двух лет, после чего они вновь будут преданы земле. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча