[18+]
15 ноября 2013 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае нашли виновника взрыва в пятиэтажке

Мужчина уже признался в содеянном.
Полицейские задержали мужчину, по вине которого в пятиэтажке города Верещагино произошел взрыв. Свою вину он уже признал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.
«Подрывник» пояснил, что хотел поджечь компьютерный магазин, расположенный на первом этаже здания, и даже разлил там легковоспламеняющуюся жидкость. Но потом, видимо, у злоумышленника проснулась совесть и он передумал устраивать пожар. Он открыл окна, чтобы проветрить помещение, а сам вышел на улицу. Вернувшись, он щелкнул выключателем, и произошло короткое замыкание, которое спровоцировало взрыв.
По некоторым данным, виновник ЧП работал продавцом в пострадавшем магазине. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде, и, судя по всему, продолжит лечение – у него обгорели руки.
Напомним, взрыв в компьютерном магазине в пятиэтажке на улице Советской в Верещагино прогремел ранним утром 14 ноября. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом