[18+]
16 октября 2013 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Празднование Нового 2014 года обойдется бюджету Перми в 40,6 миллиона рублей

Зимний городок в Перми в этом году будет посвящен Олимпийским Играм.
В комитете по бюджету и налогам гордумы Перми сегодня состоялось очередное заседание. На повестке дня – вопрос перераспределения расходов бюджета на 2014-2015 годы, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на мэрию города.
В частности, члены комитета приняли решение увеличить расходы на празднование Нового 2014 года в краевой столице. Сумма выросла до 40,6 миллиона бюджетных рублей. Средства пойдут на организацию праздничных мероприятий, а также обустройство ледового городка. Проект одобрен и внесен на рассмотрение в гордуму.
Отметим, что темой нынешнего ледового городка станет Олимпиада в Сочи. Администрация Перми объявляла конкурс идей и эскизов, победитель которого получил приз – 200 тысяч рублей. В прошлом году проект зимнего городка назывался «Ледяная Голландия» и обошелся городскому бюджету в 43 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе