[18+]
27 августа 2013 в 09:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми арестован бывший доцент ВУЗа, обвиняемый в убийстве своей студентки

В Прикамье арестован бывший доцент «Пермской государственной фармацевтической академии» по подозрению в убийстве и взяточничестве, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР Пермского края. Ранее судимому за убийство 46-летнему преподавателю уже предъявлены обвинения.
По данным следствия, 13 июня мужчина, будучи доцентом одной из кафедр ГБОУ ВПО «Пермская государственная фармацевтическая академия», во время ссоры на почве личных неприязненных отношений убил 19-летнюю студентку. Девушка скончалась на месте. Скрывая следы преступления, преподаватель закопал тело убитой в лесном массиве Нытвенского района Прикамья. После задержания, под тяжестью собранных улик, обвиняемый не только дал признательные показания, но и указал место захоронения убитой студентки.
Кроме того, являясь преподавателем ВУЗа, он в июне этого года предложил студентам заочной формы обучения заплатить ему за положительную оценку на экзамене по экономтеории. Сумма взятки за одну оценку составила от 1000 до 2000 рублей. Все, кто согласился заплатить мзду, «сдали» экзамен без фактической проверки знаний. Преступления удалось раскрыть в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Вопрос об уголовной ответственности студентов, передававших взятки экс-доценту, будет решаться в ходе расследования дела.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенных преступлений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов