[18+]
17 июля 2013 в 11:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жилые дома и общежития Прикамья попали в зону действия «сухого закона»

В Пермском крае вступил в силу запрет на продажу алкоголя в зданиях студенческих общежитий и на прилегающей к ним территории, передает корреспондент агентства ЕАН. Также с июля запрещена розничная продажа горячительных напитков в магазинах, расположенных в жилых домах.
Кроме того, согласно вступившему в силу постановлению регионального правительства, на территории Пермского края запрещена продажа алкоголя в Международный день защиты детей, в День знаний, в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений.
«Поводом для таких нововведений стали многочисленные жалобы и обращения как со стороны предпринимателей, работающих в различных сферах бизнеса: медицинской, образовательной, торговой, так и со стороны государственных органов власти», - пояснили ЕАН в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом