[18+]
15 июля 2013 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росздравнадзор выявил нарушения в пермской больнице, где после побоев скончался пациент

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения обнародовала результаты проверки пермского ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии», где в реанимации врачом-анестезиологом был избит пациент. Внеплановая выездная проверка по факту ЧП проводилась с 8 по 9 июля 2013 года, сообщили агентству ЕАН в Росздравнадзоре.
По итогам проверки выяснилось, что кроме физического насилия над больным, медицинская помощь пациенту была оказана с организационными дефектами. «В учреждении имеются проблемы организационного характера», - заключили в ведомстве. По результатам проверки Росздравнадзор выдал главному врачу «Города сердца» Сергею Суханову предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 30 июля 2013 года, составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, материалы проверки направлены в министерство здравоохранения РФ.
Напомним, в начале июля в Интернете появилась видео-съемка, на которой видно, как врач Центра сердечно-сосудистой хирургии избивает пациента, прикованного к постели. В результате инцидента пациент скончался. Возбуждено уголовное дело. Виновному может грозить до 15 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты