Количество несчастных случаев с летальным исходом по итогам первых 6 месяцев текущего года в регионе выросло по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе государственной инспекции труда Пермского края. Так, среди 23 погибших в этом году – 5 женщин. В прошлом году из 21 одного погибшего была только 1 женщина.
Также в первом полугодии произошло 62 тяжелых несчастных случая (68 в 2012 году) и 13 групповых несчастных случаев (18 в 2012 году).
Напомним, в марте текущего года произошла серьезная аварии на химпредприятии ООО «Сода-хлорат» в Березниках, в результате которой от выброса хлора пострадали десятки человек. В апреле в механосборочном цехе ОАО «Редуктор-ПМ» произошел взрыв, унесший жизни людей. Европейско-Азиатские Новости.

