[18+]
26 марта 2010 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В отношении бывшего главного пожарника Пермского края возбуждено еще одно уголовное дело

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главного инспектора Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова, являющимся фигурантом дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь», сообщили агентству ЕАН в СКП РФ.
Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главного инспектора Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова, являющимся фигурантом дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь», сообщили агентству ЕАН в СКП РФ.
Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил в отношении главного пожарного инспектора Пермского края Владимира Мухутдинова уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По данным следователей, Мухутдинов из корыстных побуждений выдал заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности для магазина, осуществляющего торговлю вином и сыром, даже не проводя там проверку. Однако следствием установлено, что в действительности органами Госпожарнадзора по Пермскому краю проверка не проводилась, и в помещении магазина имелись нарушения требований пожарной безопасности
Как сообщает СКП РФ, расследование уголовного дела продолжается. Между тем, уже сейчас можно сказать, что отдельные сотрудники государственного пожарного надзора по Пермскому краю халатно относились к выполнению своих должностных обязанностей. В ближайшее время их действиям будет дана правовая оценка.
Напомним, в ночь на 5 декабря 2009 года в клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел пожар, который унес жизни уже 156 человек. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе